Suchergebnisse

Suchergebnisse 1-2 von insgesamt 2.

  • Hallo, ich bin etwas verwirrt. Bekomme ich bei einem gerade im Bau befindlichen Tierstall im Außenbereich die erhöhte PV-Vergütung, also rd. 12 cent? Im EEG 2014 (und jetzt gleichlautend im neuen EEG 2017) stehen ja unter §48 (3) drei Puntke (1. bis 3.) Nach Punkt 1. muss ja vor dem 1. April 2012 ein Bauantrag gestellt worden sein und dann unter 3. der dauerhaften Unterbringung von Tieren dienen. Muss 1. und 3. gleichzeitig erfüllt sein oder reicht es, wenn nur 3. (also Tierstall mit Genehmigung…
  • Hallo alterego, vielen Dank für die Antwort. Eigentlich logisch, aber richtig klar wäre es gewesen, wenn zwischen 1. und 2. auch ein "oder" gestanden hätte. So fragt man sich ja, warum zw. 2. und 3. das "oder" steht, nicht aber zw. 1. und 2. Nun denn.